Страница обновлена 14.03.2023

Страница обновлена 14.03.2023

ОТЧЕТ О РАБОТЕ УПРАВЛЯЮЩЕГО СОВЕТА

за 2020 – 2021 учебный год

Приоритетными задачами, стоящими перед управляющим советом  на 2020-2021 учебный год являлись:

1. Определение основных направлений развития школы,
  2. содействие созданию вшколеоптимальных условий и форм организации образовательного процесса
  3. контроль за здоровыми и безопасными условиями обучения, воспитания и труда в школе
  4. содействие работе школы за счет рационального использования выделяемых бюджетных средств  и привлечения внебюджетных средств.

За 2020-2021 у.г. проводилось несколько заседаний по определению основных направлений работы, исходя из проблем школы, требованиям времени, а так же  с учетом запросов обучающихся, родителей, учителей. Всего за 2020-2021 у.г. проведено 3 заседания вместе с членами родительского комитета школы, где рассматривались следующие вопросы:

1. утверждение плана работы школы на 2020-2021 у.г.
  2. организация горячего питания и контроль за качеством горячего питания
  3. создание психолого-педагогической поддержки детей, из социально неблагопорлучных семей, детям-инвалидам, детям подопекой
  4. проводились опросы ианкетирование родителей по удовлетворенности качеством образования в школе
  5. организация летнего отдыха, оздоровления и занатости обучающихся в летний период
  6. заслушивание публичного доклада директора школы по итогам года.
  7. О выборах членов Управляющего совета

8. О подготовке к осенне-зимнему периоду.

9. Об участии в фестивале по Точкам роста

10. Об утверждении Плана работы УС на 2021-2022 учебный год.

11. О соблюдении и выполнении требований и норм СанПиНа в ОУ.

12. Об участии в отчётном мероприятии «Летопись добрых дел»

13. О проведении спортивных мероприятий для обучающихся с участием родителей.

14. О подготовке к новогодним мероприятиям

15. Основные направления работы ОУ по профилактике правонарушений и преступлений среди обучающихся. Работа с «трудными семьями».

Результаты работы:

1. утвержден плана работы школы на 2020-2021 у.г.
  2. проведена проверка качества питания школьников в ноябре 2021 года.

3. создан психолого-педагогической консилиум для поддержки детей, из социально неблагопорлучных семей, детям-инвалидам, детям подопекой 31.08.2021 г. Посетили «трудные семьи» с целью профилактики.

4. Проведен публичный отчет директора школы в дистанционной формате (платформа ZOOM)  29  октября 2021 года. Опубликован публичный отчет на сайте МОУ Емишевской ОШ.
  5. Участвовали в фестивале центров образования  «Точка роста» – «Секреты роста»

6. Участвовали в итоговом фестивале «Летопись добрых дел- 2021».