Страница обновлена 14.03.2023

Страница обновлена 14.03.2023

Ошибка ввода данных.
Структурные подразделения и органы управления

Структура и органы управления ОУ

Описание структуры управления МОУ Емишенвской ОШ

Согласно Уставу МОУ Емишевская ОШ ТМР имеет следующую структуру:

Учреждение реализует следующие общеобразовательные программы:  начального общего образования, основного общего образования, адапрированные программы

для детей с ОВЗ имеющими задержку психического развития и умственную отсталость.

Адаптированные образовательные программы образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья разрабатываются

на базе основных общеобразовательных программ с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся.

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

I ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом,

счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля,

культурой поведения и речи, основам личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет), обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования.

условия становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

На всех ступенях обучения функционируют общеобразовательные классы.

Органами управления МОУ Емишевская ОШ ТМР являются:

Ученический совет

Положение об управляющем совете

Положение о родительском комитете

Положение о совете обучающихся учреждения.

Положение о Совете отцов