Страница обновлена 09.02.2024

Страница обновлена 09.02.2024

Д О К У М Е Н Т Ы

Федеральные документы:

• Распоряжение Минпросвещения России от 17.12.2019 N Р-133 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".
  • Методические рекомендации от 25.06.2020 ВБ-174/04-вн по созданию региональной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов.

Региональные документы:

• Приказ Департамента образования  Ярославской области от 30.09.2019 г. № 288/01-03  "О реализации мероприятий по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков "
  • Приказ Департамента образования Ярославской области от 28.10.2019 г. № 328/01-03 "Об утверждении типового проекта зонирования и типового дизайна-макета центра цифрового и гуманитарного профилей "Точки роста"
  • Рекомендации по оснащению и созданию центра (материалы вебинара).
  • Приказ Департамента образования Ярославской области № 168/01-04 от 23.08.2023г. "Об утверждени Комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке Центров "Точка роста", детских Ттхнопарков "Кванториум", центров цифрового образования "IT-куб", функционирующих в Ярославской области в 2023/2024 учебном году".

Муниципальные документы:

• Приказ Департамента образования  Администрации Тутаевского муниципального района от 12.11.2019 г. № 800/01-10 "О реализации мероприятия по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков".

Локальные акты образовательного учреждения:

• Приказ МОУ Емишевской ОШ №127/01-09 от 28.08.2020г. "О создании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точки роста".
  • Приказ МОУ Емишевской ОШ   №213а от 01.09.2023г.   "О назначении руководителя Центра "Точка Роста".
  • Положение о центре "Точки роста".
  • Типовой план (Дорожная карта) центра "Точки роста".
  • Должностная инструкция педагога организатора центра "Точки роста"
  • Должностная инструкция педагога дополнительного образования центра "Точки роста"
  • Должностная инструкция руководителя центра "Точки роста"
  • Медиаплан по информационному сопровождению функционирования центра «Точка роста»
  • Перечень функций центра "Точки роста" по обеспечению реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ в рамках федерального проекта "Современная школа".
  • Порядок решения вопросов материально-технического и имущественного характера центров "Точки роста"
  • Перечень оборудования и средств обучения для оснащения центров «Точка роста»
  • Приказ об организации дополнительного образования в рамках Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".
  • План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на 2023-2024 учебный год.