Страница обновлена 23.01.2024

Страница обновлена 23.01.2024

Центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МОУ Емишевской ОШ  создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей с использованием современного оборудования. Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций
сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

• - преподавание учебных предметов «Основы безопасной жизнедеятельности», «Информатика» и предметной области «Технология»;
  • - внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов цифрового и гуманитарного профилей;
  • - дополнительное образование детей по программам цифрового и гуманитарного профилей;
  • - проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
  • - организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме того, не менее 80% школьников школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке:

Информационные ресурсы и сообщества центров «Точка роста».