Муниципальный ресурсный центр "Методическое сопровождение педагогов сельских школ правобережья"

Целью работы МРЦ в 2018 году являлось оказание методической помощи педагогам сельских школ в условиях модернизации образования и реализации требований ФГОС.

Работа МРЦ строилась на активном взаимодействии МОУ Емишевская ОШ, МОУ Столбищенская ОШ, МОУ Чебаковская СШ. Кроме того в работе МРЦ принимали участие и представители других образовательных учреждений Тутаевского МР и Ярославской области.

Цели и задачи МРЦ на 2019 год. Деятельность МРЦ в 2019 году будет направлена на изучение и представление опыта работы по следующим направлениям: формирующее оценивание, толерантная образовательная среда, преподавание второго иностранного языка, реализация адаптированной образовательной программы.