Страница обновлена 19.01.2024

Страница обновлена 19.01.2024

Проведение государственной (итоговой) аттестации

Информация о порядке проведения государственной итоговой аттестации

Нормативно-правовые  документы, регламентирующие проведение           ГИА-9 класс

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ

Приказ Министероства Просвещения Российской Федерации №232/551 от 04.04.2023 г. "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

- Региональные документы по проведению ГИА-9.

Сроки, места и порядок подачи заявлений об участии в ГИА

Заявления на участие в ГИА-9 подаются до 1 марта (включительно).

Заявления подаются:

- обучающимися, освоившими в текущем году образовательные программы основного общего образования, в организациях, имеющих государственную аккредитацию по соответствующей образовательной программе – в организации по месту обучения;

- обучающимися, освоившими образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо обучавшимися по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования, в которой обучающиеся будут проходить государственную итоговую аттестацию экстерном.

После 1 марта обучающийся вправе изменить перечень указанных в заявлении экзаменов, а также форму и сроки ГИА-9 только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально. В этом случае необходимо подать заявление в государственную экзаменационную комиссию не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Формы документов на участие  в ГИА-9:

• заявления на участие в ГИА-9;
  • заявления об изменении перечня сдаваемых учебных предметов и/или изменений формы проведения ГИА-9, и/или изменении сроков участия в ГИА-9;
  • заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку;
  • заявление на повторный допуск к участию в ГИА-9;
  • согласия участника ГИА-9 на обработку персональных данных;
  • согласия родителя (законного представителя) на обработку персональных данных несовершеннолетнего.

Места и сроки проведения ГИА

- Расписание ГИА-9

Места расположения пунктов проведения экзаменов в 2023-2024 учебном году

Основания для удаления с экзамена, изменения или аннулирования результатов

Плакаты (с целью информирования участников об основаниях для удаления с экзаменов и дальнейшего аннулирования результатов можно размещать плакаты)

Участники ГИА-9, чьи результаты были аннулированы за нарушение Порядка проведения ГИА, могут повторно пройти ГИА в дополнительный период, но не ранее чем 01 сентября текущего года

Основной государственный

экзамен (ОГЭ)

Приказ об утверждении единого расписания

и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году.

Задания контрольных измерительных материалов ОГЭ  ( КИМ ОГЭ официальная демоверсия   https://4ege.ru/gia-in-9/68083-demoversii-oge-2024-v2.html )

• Приказ Министерства образования Ярославской области № 207/01-04 от 27.09.2023г. "Об утверждении плана мероприятий ("дорожная карта")  по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего  образования в Ярославской области в 2024 году.

• Приказ Управления  образования и спорта Администрации ТМР №479/03-01-05  от  16.10.2023 г. "Об утверждении плана мероприятий ("дорожная карта")  по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Тутаевском муниципальном районе в 2023-2024 году.

• Дорожная карта подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в муниципальном общеобразовательном учреждении Емишевская основная  школа Тутаевского муниципального района  в 2022-2023 учебном году.

• Приказ об утверждениии графика информирования о результатах ГИА и подаче аппеляций о несогласии с выставленными баллами в основной период 2024 г.

Телефоны горячей линии
Школьный координатор ГИА:
4-58-53 Харитонова Татьяна Николаевна
часы приема: пн – пт
Департамент образования  ТМР: 2-60-61 Белова Татьяна Александровна
Департамент образования  Ярославской области

(4852) 40-08-66
(4852) 40-08-60

Департамент образования админиситрации Тутаевского муниципального района

Официальный раздел департамента образования  ЯО

Центр оценки и контроля качества образования

Информационный раздел департамента образования ЯО о порядке проведения ГИА