Страница обновлена 26.03.2024

Страница обновлена 26.03.2024

Лицензия  на осуществление образовательной деятельности.

Приложение к лицензии.

Образование

Муниципальное общеобразовательное учреждение Емишевская основная школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

• дошкольное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) – реализуется основная образовательная программа дошкольного общего образования
  • начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) – реализуется общеобразовательная программа начального общего образования
  • основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) – реализуется общеобразовательная программа основного общего образования

Форма обучения:

- очная

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 11.03.2025г.

Содержание общего образования в МОУ Емишевская ОШ определяется образовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми Учреждением самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов, государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин.

Образовательные программы:

Основная образовательная программа  начального общего образования.

Основная образовательная программа основного общего образования.

Основная образовательная программа дошкольного общего образования Муниципального общеобразовательного учреждения  Емишевская основная школа Тутаевского муниципального района (с изменениями и дополнениями в соответствие с ФОП ДОО).

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интелектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития (вариант 2)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (задержка психического развития)

Образовательные программы Муниципального общеобразовательного учреждения Емишевской осовной школы.

Постановление Правительства РФ от 11.10.2023 № 1678 "Об утверждении Правил применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ".

УЧЕБНЫЕ ПЛАНЫ на 2023-2024 учебный год

Учебный план на 2023-2024 учебный год (основного общего образования обучающихся с ЗПР )

Учебный план на 2023-2024 учебный год (начального общего образования по ФГОС-2021 и ФОП)

Учебный план на 2023-2024 учебный год (основного общего  образования по ФГОС-2021 и ФОП   для 5а -6а класса)

Учебный план на 2023-2024 учебный год (основного общего  образования по ФГОС второго поколения и ФОП для 7а -9а класса)

Учебный план  на 2023-2024 учебный год (общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Учебный план ДО на 2023-2024 учебный год (пояснительная записка)

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

Календарный учебный график ДО на 2023-2024 учебный год

Расписание уроков начальной школе (1-4 классы)

Расписание уроков основной школы (5-9 классы)

Режим занятий обучающихся в учреждении

Режим занятий воспитанников дошкольной группы

Расписание звонков МОУ Емишевская ОШ

Расписание образовательной деятельности дошкольной группы МОУ Емишевская ОШ

Численность обучающихся в МОУ Емишевская ОШ

в 2023-2024 учебном году

N п/п

Единица измерения

1

Общая численность обучающихся

108 чел.

2 Численность обучающихся по образовательной программе дошкольного общего образования 10 чел.

3

4

Численность обучающихся по образовательной программе начального общего образования

Численность обучающихся по адаптированной образовательной программе начального общего образования  для детей с умственной отсталостью (интелектуальные нарушения)

14 чел.

24 чел.

5

Численность обучающихся по образовательной программе основного общего образования

35 чел.

6

Численность обучающихся по адапатированной образовательной программе основного общего образования для детей с умственной отсталостью (интелектуальные нарушения)

35 чел.

Положение о языках образования в учреждении

График работы дополнительного образования на 2022-2023 учебный год

График работы дополнительного образования на 2023-2024 учебный год.

Внеурочная деятельность:

2023-2024 учебный год

План внеурочной деятельности начального общего образования на 2023-2024 учебный год

План внеурочной деятельности на уровне адаптированной общеобразовательной программы обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) вариант 1.

• Расписание внеурочной деятельности 1,2 «а»  классы 2023-2024 учебный год
  • Расписание внеурочной деятельности 3,4 «а»  класс 2023-2024 учебный год