Страница обновлена 19.10.2023

Страница обновлена 19.10.2023

Научное общество учащихся

Приказ об образовании школьного научного общества учащихся

План работы научного общества учащихся МОУ Емишевская ОШ на 2020-2021 учебный год

План работы научного общества учащихся МОУ Емишевская ОШ на 2021-2022 учебный год

План работы научного общества учащихся МОУ Емишевской ОШ на 2022-2023 учебный год

План работы научного общества учащихся МОУ Емишевской ОШ на 2023-2024 учебный год

ПОЛОЖЕНИЕ о научно-практической конференции учащихся

Положение о научном обществе учащихся Муниципального общеобразовательного учреждения Емишевская основная школа

24 мая 2022 года на базенашей школы прошло открытое заседание школьного научного общества «Компас» муниципального общеобразовательного учреждения Емишевской основной школы.

В течение года ребята работали над проектами, исследовательскими работами, в различных напрвлениях. Кто-то выращивал редис, кто-то изучал биографию писателя, кто-то размышлял над математической  формулой, прививал герань,  а кто-то выяснял влияние социальных сетей на процесс обучения. Все работы обучающихся были представлены на высоком уровне подготовки.  Участие обучающихся  в работе научного общества расширияет их кругозор, пробуждает интерес к познанию мира, потребность в постоянном творческом поиске.

Сто двадцать лет назад, 3 декабря 1898 года, родился Михаил Ильич Кошкин – советский конструктор оружия, человек, стоявший у истоков легендарной «тридцатьчетверки» — танка Т-34, внесшего огромный вклад в победу Советского Союза в Великой Отечественной войне.  Биография Кошкина – конструктора танка Т-34 - полна удивительных историй, невероятных случайностей, потрясающих достижений и подлинного героизма. Этот человек своим легендарным изобретением смог изменить ход военной истории. Танк Т-34 – это не просто боевая машина, подарившая нашей армии преимущество в ходе Второй мировой войны, это символ, олицетворяющий веру в победу и героизм целого народа.                                                                                                                                                                Предлагаем Вам ознакомиться с биографией Михаила Ильича Кошкина.