Страница обновлена 17.06.2019

Страница обновлена 17.06.2019

Дорогие ребята и уважаемые родители!

Начался велосезон! Прекрасная пора!

Но стоит помнить, что велосипед – это транспортное средство, а значит нужно обязательно знать и соблюдать правила передвижения на нём.

И самое главное, что нужно сделать перед тем, как сесть на велосипед – это … Читать далее>>

В нашей школе прошла акция «Возьми меня за руку!»
             Цель мероприятия – предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних и напомнить взрослым об ответственном отношении к маленьким детям при переходе с ними проезжей части.
             12 октября учащиеся старших классов МОУ Емишевская ОШ приняли участие в областной широкомасштабной информационно-пропагандистской акции «Возьми меня за руку!», направленной на профилактику ДТП с участием детей-пешеходов.
             Ребята обеспечили безопасный переход через дорогу учащихся младших классов и дошкольников, расположенную в непосредственной близости от здания школы и дошкольного учреждения
. Дети, одетые в яркие жилеты, у пешеходного перехода с помощью трафарета на асфальте нанесли надпись «Возьми меня за руку!». Кроме того, напомнили взрослым о необходимости внимательного и правильного перехода через проезжую часть дороги с детьми, использования светоотражающих элементов. Вместе с детьми в акции принимали участие педагоги и родители.
 План профилактической работы образовательной организации по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;
 Аналитические и информационные материалы образовательной организации: о проводимых организацией мероприятиях, об участии в мероприятиях, конкурсах, и т.д.