Страница обновлена 30.03.2022

Страница обновлена 30.03.2022

Мероприятия

1 июня 2021 года  состоялся координационный совет по  РИП "Модернизация технологического образования в общеобразовательных учреждениях ТМР", на котором обсуждены промежуточные итоги реализации РИП в 2021 году.

15 марта 2021 года педагоги школы приняли участие в практическом семинаре на базе центра  «Кванториум 76» г. Рыбинск  «3D моделирование. От эскиза до готовой модели»

25 февраля 2021 года состоялось заседание рабочей группы образовательной организации «Почасовая разбивка модулей по технологии для 1-4 классов».

17 февраля 2021 года педагоги школы стали участниками семинара на базе Чёбаковской СОШ  «Современный урок технологии в школе» (использование ресурсов центра «Точка роста»).

3 февраля 2021 года педагоги нашей школы стали участниками мастер – класса в Ярославском кванториуме,  на котором сотрудники ГПОУ ЯО Ярославского

градостроительного колледжа познакомили педагогов Тутаевского МР с опытом участия в движении WorldSkills, представили систему подготовки

обучающихся к участию в конкурсных испытаниях движения по направлению информационно-коммуникационные технологии. Участники

мероприятия обсудили организационные и содержательные вопросы подготовки школьников к региональному чемпионату Worldskills.

26 января 2021 года  состоялось заседание рабочей группы образовательной организации по вопросу «Планирование обновления материально-технической базы школы».

19 января 2021 года  состоялся координационный совет по  РИП "Модернизация технологического образования в общеобразовательных учреждениях ТМР", на котором обсуждены промежуточные итоги реализации РИП в 2020 году и план работы на 2021 год.

24 декабря 2020 года на базе Ярославского Детского технопарка «Кванториум» (на базе ГПОУ ЯО Ярославский градостроительный колледж) педагоги школы приняли участие в семинаре «Выстраивание партнерских отношений между образовательными организациями по преподаванию учебного предмета технология» для группы руководителей и педагогов Тутаевского муниципального района. Мы  познакомились с квантумами технопарка в формате экскурсии, погрузились в виртуальную и дополненную реальность, узнали новые технологии 3D печати и др.

Участники семинара познакомились с опытом работы ГПОУ ЯО Ярославский градостроительный колледж по реализации образовательной программы по технологии в сетевой форме и опытом участия в движении Worldskills.

19 марта 2020 г. на  базе лицея №1 состоялось  заседание Координационного совета проекта «Модернизация технологического образования в общеобразовательных учреждениях Тутаевского МР»

Повестка заседания:

1. Презентация проекта. Козина Е.Н., директор МУ ДПО «ИОЦ» .
  2. Содержательные и организационные аспекты модульной программы учебного предмета «Технология». Цамуталина Е.Е., доцент ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования».
  3. Мониторинг кадровой и материально-технической обеспеченности проекта. Икартс Н.А., заместитель директора МУ ДПО «ИОЦ».